UA-127093902-1
Chargement Évènements

« Tous les Évènements

  • Cet évènement est passé

Interclubs toutes catégories

10 novembre 2018 @ 08:00 - 17:30

Compétition

Le samedi 10 novembre 2018 se dérouleront les interclubs toutes catégories sur toute la journée.

La complétion se déroulera  à  Pauillac.

Cette compétition s’adresse à tout le monde.

Vous pouvez vous inscrire en remplissant le formulaire de contact ou auprès de votre entraineur.

Les accompagnateurs peuvent aussi se déclarer tout comme les personnes pouvant covoiturer.





Voici donc la composition des équipes interclubs :
FILLES
Helene DAOUST 100 dos/ 4×200 nl
Loane KERMEL 200 4n
Anna CANELAS 100brasse
Sergine DOUTTE 200 brasse / 4×100 4n (brasse)
Esther LABORDE 100 nl
Pia DARIEUMERLOU 400 nl/ 4×200 nl/ 4×100 4n (pap)
Léna DAOUST 100 pap/ 4×200 nl
Eve EHRET 200pap/ 4×200 nl/ 4×100 4n (cr)
Sadie DELAVOYE 100 4n
Carla-Marie COTELLE 200 dos/ 4×100 4n (dos)
GARCONS
Thibault MERCERAND 200 dos/4×200 nl/4×100 4n (pap)
Sullivan PYCHOUT 200 brasse/4×200 nl
Sam RICORDEL 400 nl/4×200 nl/4×100 4n (dos)
Etienne VETTER 200 pap
Aurélien PAPOT 200 4n/4×200 nl/4×100 4n (cr)
Max DUCOURTIEUX 100 dos
Jeremy LYONS 100 brasse/ 4×100 4n (brasse)
Clément LEPINE 100 nl
Mario HUMBERT 100 pap
Jeremy BAROIN 100 4n
En plus de ces courses chaque nageurs participent au 10×50 nl de son équipe…


Les relais sont :

10x50nl D : Helene/Léna/Carla-marie/loane/anna/sergine/sadie/pia/esther/eve
10x50nl M : Etienne/sullivan/thibault/Jeremy L/clément/lauris/jeremy B/max/aurélien/mario

4x200nl D : helene/léna/pia/eve
4x200nl M : sullivan/mario/thibault/aurélien

4x1004n D : carla-marie/sergine/pia/eve
4x1004n M : Max/jeremy L/Thibault/Aurélien

Ordre des nages dans un relais 4N : dos/brasse/pap/cr

Téléchargez Le programme
Téléchargez La liste des engagement


Détails

Date:
10 novembre 2018
Heure :
08:00 - 17:30
Catégories d’évènement:
, , , ,

Lieu

STADE NAUTIQUE Pauillac
1, rue Mandavy
Pauillac, 33250
+ Google Map
Yestudio © 2022. All rights reserved.